Набор продуктов:
Слоеное дрожжевое тесто — 500гр;
Яйцо — 1 шт;
Творог 5-9% жирности — 300 гр;
Чеснок — 1,2 зубка;
Зелень (зеленый лук, петрушка, укроп) — 1 крупный пучок;
Соль,перец черный молотый — по вкусу.
Рецепт приготовления конвертиков из слоеного теста с творогом:
- Готовое слоеное дрожжевое тесто разморозить, немного раскатать и нарезать на квадратики одинакового размера.
- Яйцо разделить на желток и белок (желток — для смазки готовых конвертиков перед выпечкой, а белок пойдет в начинку из творога).
- Для начинки всю зелень мелко нарезать и смешать с творогом и белком от яйца, посолить и поперчить по вкусу, добавить пропущенные через пресс зубки чеснока.
- На середину квадратиков из слоеного теста равномерно распределить творожную начинку, сформировать конвертики (все уголки сложить в серединку и защипать руками края). Конвертики смазать желтком, немного разболтанным с водичкой, чтобы слойки в процессе выпечки приобрели красивый золотистый цвет.
- Духовку разогреть до 180-200 градусов, слоеные конвертики с творогом поместить на противень и отправить выпекаться на 15-20 минут, следить за выпечкой, так как время помет колебаться, в зависимости от модели вашей духовки.
- Вкусно и в горячем и в холодном виде.
TrackBack URL
http://batonov.net/konvertiki-iz-sloenogo-testa-s-tvorogom.html/trackback